Мой антигерой! new!
(код для вставки на сайт, или блог)

Ленин (Ульянов) Владимир Ильич

1870 — 1924
В 1879—1887 учился в Симбирской гимназии. В 1887 Ленин окончил гимназию с золотой медалью и поступил на юридический факультет Казанского университета, но вскоре был исключён за участие в студенческих волнениях и выслан к родственникам в деревню Кокушкино Казанской губернии. Его старшего брата Александра казнили в 1887 как участника народовольческого заговора с целью покушения на жизнь Александра III — после чего, Владимир Ульянов произнёс знаменитую фразу: «Мы пойдём другим путём» которая означала его отказ от методов индивидуального террора. Осенью 1888 г. Владимиру Ильичу было разрешено вернуться в Казань. Здесь он вступил в один из марксистских кружков, организованных Н. Е. Федосеевым, в котором изучались и обсуждались сочинения К. Маркса, Ф. Энгельса, Г. В. Плеханова. Труды Маркса и Энгельса сыграли решающую роль в формировании мировоззрения Ленина — он становится убеждённым марксистом. Осенью 1889 г. семья Ульяновых поселилась в Самаре, где Ленин также поддерживает связь с местными революционерами. В 1891 Владимир Ульянов сдал экстерном экзамены за курс юридического факультета Санкт-Петербургского университета. Устроился помощником к присяжному поверенному (адвокату) Волькенштейна, но занимался юридической практикой недолго. Не найдя себя в этой деятельности, окунулся в революцию как активный марксист. В мае 1895 года впервые в жизни поехал за границу. Встречается в Швейцарии с Плехановым, в Германии — с К. Либкнехтом, во Франции — с П. Лафаргом и др. деятелями международного рабочего движения, а по возвращении в столицу в 1895 под руководством Цедербаума-Мартова организует «Союз борьбы за освобождение рабочего класса». «Союз борьбы» вёл активную пропагандистскую деятельность среди рабочих, им было выпущено более 70 листовок. В декабре 1895 Ленин был арестован и через год и два месяца выслан в село Шушенское Енисейской губернии на 3 года. Здесь Ленин женился на Н. К. Крупской (в июле 1898), написал по собранному в ссылке материалу книгу «Развитие капитализма в России», направленную против народнических теорий, переводил, работал над статьями. Во время ссылки было написано свыше 30 работ, налажена связь с социал-демократами Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Воронежа и др. городов.



TakStyday
<a href=https://ciali.sbs>buy cialis viagra</a> Therefore, we used an antibody specific for the Ser 118 phosphorylated ER О± to test whether any of the bands identified by COOH or NH 2 terminal antibodies might contain phosphorylated Ser 118 ER О±
AlexandraVok
Здравствуйте, моё имя Александра. Заинтересовал Ваш сайт, хотелось бы сотрудничать на взаимовыгодных условиях. А именно, купить пару-тройку (возможно и больше) статей со ссылкой на наши ресурсы. Подскажите, какие у Вас требования к публикациям? Жду Ваш ответ на aleksandraborovaa4@gmail.com!
advigiord
<a href=https://clomid.homes>clomid instructions</a> Martino G, et al
advigiord
But, there are what we physicians call modifiable risk factors <a href=https://propecia.bond>how long does propecia take to work</a>
SalomaoaKr
serious free dating sites <a href=https://freedatinglive.com>absolutely free personals</a> free free
1 | 2 | 3 > >>